Страницы

О блоге

Я решил записывать в этот блог разные, иногда приходящие мне в голову мысли о компьютерных играх. И, может быть, иногда о чем-нибудь еще, но, в основном, об играх. Чаще всего это не какие-то суждения о конкретных вещах, а абстрактные размышления на всякие скучные темы типа «какой должна быть идеальная игра?», «что такое настоящая РПГ?», «являются ли игры искусством?» и прочее занудство, которое, однако, лично мне почему-то интересно.

Собственно, так как я не исключаю возможность того, что это может быть интересно и кому-нибудь еще, я решил записывать свои мысли в блог, а не в тетрадку (вторая причина в том, что в блоге они будут сохраннее, что очень важно, так как я не уверен, переживет ли мир, если тетрадка с моими мыслями потеряется).

Наверное, эти записи можно было бы назвать «диванной аналитикой», но мне кажется, что аналитика – слишком громкое слово. Это скорее просто некоторые умозрительные суждения.

Из жанров мне наиболее интересны RPG и адвенчуры, так что большинство записей, скорее всего, так или иначе будет касаться соответствующих игр.

В настоящее время я отношусь к этому блогу не очень серьезно и воспринимаю его не как маленькое СМИ, а скорее как записную книжку. У меня нет уверенности в том, что я долго буду его вести, так как может случиться, что приходящие мне в голову и кажущиеся мне интересными идеи перестанут завтра в эту голову приходить. Последнее вполне возможно, так как в настоящий период своей жизни я играю не так много, как хотелось бы.